Windrecht Update 15. & 16. Mai 2024



Teilnehmerliste

Teilnehmerliste

Stand 29.02.2024

# Firma Titel Nachname Vorname
1 Achtruten GmbH Socher Delf
2 Achtruten GmbH Spalik Enrico
3 Alterric Deutschland GmbH Cramer Henning
4 Alterric Deutschland GmbH Hansen Levke
5 B&P: Windenergie Heyne Wilhelm
6 BayWa r.e. Wind GmbH Steinbrink Mara
7 BayWa r.e. Wind GmbH Vornkahl Malte
8 BayWa r.e. Wind II GmbH Stanke Tabea
9 Berliner Stadtgüter GmbH Schulze Uwe
10 Berliner Stadtgüter GmbH Sell Rainer
11 Bookjans Asset Management GmbH Bookjans Gerhard
12 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V. (BDEW e.V.) Graf Katharina
13 BVVG Bodenverwertung- und Verwatlungs GmbH Lindemann Anja
14 Caeli Wind GmbH Beyer Lukas
15 Caeli Wind GmbH Schröder Michael
16 CPC Germania GmbH & Co. KG Schwender Gunnar
17 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Simmering Jutta
18 Dr. Bruhn Mediation & Training Dr. Bruhn Matthias
19 EB – Sustainable Investment Management GmbH Lüders Florian
20 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Bund Lisa
21 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Grundl Maximilian
22 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Kohl Jennifer
23 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Thein Jonas
24 enercity Erneuerbare GmbH Nieper Franz
25 enercity Erneuerbare GmbH Weidlich Gernot
26 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Bleil Matthias
27 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Knabe Olaf
28 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Wegrich Beatrice
29 Energiequelle GmbH Gieske Niels
30 Energiequelle GmbH Hermerding Tina
31 Energiequelle GmbH Hilpert Sascha
32 Energiequelle GmbH Legien Lars
33 Energieversorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH Aachen (E.V.A.) Henrix Marcel
34 ENERTRAG SE Reisch Annette
35 ENERTRAG SE Schuster Marielle
36 ENERTRAG SE Dr. Thorbecke Jan
37 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Meißner Christian
38 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Schubert Heike
39 ENOVA Power GmbH Oltmanns Timo
40 ENOVA Power GmbH Peters Hanna
41 ENOVA Power GmbH Reershemius Dennis
42 ENOVA Power GmbH Schiffner Alexander
43 Eurowind Energy GmbH Arnecke Fabian
44 Eurowind Energy GmbH Heckenberger Klaus
45 Eurowind Energy GmbH Kurzke Axel
46 Eurowind Energy GmbH Rehbock Wolfram
47 EWE AG Dr. Dix Robert
48 GAIA mbH Borrmann Matthias
49 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Doyé Lena
50 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Ikert-Tharun Gabi
51 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Malsy Thomas
52 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Schaeffer Susanne
53 Ingenieurbüro Kinde Kinde Stefan
54 Ingenieurbüro Wintering Wintering Michael
55 Iqony GmbH Thiele Hartwig
56 JUWI GmbH Kersig Björn
57 JUWI GmbH Klingner Jan
58 JUWI GmbH Plaumann Irene
59 Kajoni Energie GmbH Stiller Manuel
60 KWE New Energy GmbH Burghardt René
61 KWE New Energy GmbH Meyer-Kunz Annika
62 Landkreis Oldenburg Buller Jennifer
63 Landkreis Oldenburg Theißen Luc
64 Landkreis Wesermarsch Dunker Martina
65 Landkreis Wesermarsch Metz Tim
66 Landkreis Wesermarsch Metz Tim
67 Landvolk Betriebs GmbH Kanne Martina
68 Landvolk Betriebs GmbH Kindler Bernhard
69 NE Neue  Energie GmbH Worreschk Jens
70 NOTUS energy GmbH Hunnekuhl Johann
71 NOTUS energy GmbH Körner Tino
72 ÖKOTEC Windenergie GmbH Moka Ute
73 Oltmanns, Heinemann & Parnter Budic Filip
74 Oltmanns, Heinemann & Parnter Mars Sören
75 PROKON Regenerative Energien eG Rosengarten Christoph
76 Qualitas Energy Deutschland GmbH Baumann Lydia
77 Qualitas Energy Service GmbH Salgado Irene
78 RWE Renewables Deutschland GmbH Thomas Oliver
79 SAB WindTeam GmbH Hagmayer Imke
80 Spreewind GmbH Düring Harald
81 Spreewind GmbH Friederichs Markus
82 Spreewind GmbH Neff Martina
83 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Hellweg Oliver
84 Statkraft Kahlert Paul
85 Statkraft Erneuerbare GmbH Selter Peter
86 tettau Partnerschaft Hanus Dominik
87 tettau Partnerschaft Purwins Anja
88 tettau Partnerschaft Dr. Rolshoven Michael
89 tettau Partnerschaft von Tettau Philipp
90 tettau Partnerschaft Wedlich Maja
91 tettau Partnerschaft Westphal-Hansen Marion
92 tettau Partnerschaft zu Solms-Laubach Katharina
93 Teut Energieprojekte GmbH Birkholz Ann-Kathrin
94 Teut Energieprojekte GmbH Deppe Daniel
95 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Lepke Stefan
96 TotalEnergies Marketing Deutschland GmbH Vietz Elisa
97 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG Börner Christina
98 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG Müller Martin
99 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG Necke Gabriele
100 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG Regenbrecht Albert
101 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Kottke Christopher
102 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Wolf Joachim
103 VenSol Neue Energien GmbH Schultheiß Thomas
104 VERUM Windkraftanlagen GmbH Mohr Stefanie
105 VERUM Windkraftanlagen GmbH Schölkopf Thomas
106 VERUM Windkraftanlagen GmbH Schölkopf Carlo
107 VSB Holding GmbH Straimer Nicolai
108 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Noack Christian
109 WEB Windenergie Deutschland GmbH Brälye Simon
110 WEB Windenergie Deutschland GmbH Chahoud Susann
111 WEB Windenergie Deutschland GmbH Großmann Sissi
112 WEB Windenergie Deutschland GmbH Krick Alicia
113 WEB Windenergie Deutschland GmbH Rossio Daniel
114 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Bokelmann Gerrit
115 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Kleine Meike
116 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Langeleh Lars
117 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Meindertsma Christian
118 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Meyer Andre
119 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Nachtigall Tim
120 Windplan Bosse GmbH Bosse Peter
121 Windplan Bosse GmbH Frenk Stephan
122 WP Hüselitz 3 GmbH & Co. KG Knünz Benedikt
123 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br) Brummelte Julian
124 wpd onshore GmbH & Co. KG (P) Dortans Kristin
125 Zoologische Fachgutachten, Artenschutz und Wildtiermanagement Henning Frank